Воскресенье 8 июля 2018. Память блгвв. кн. Петра и кн. Февронии

В день празднования памяти святых Петра и Февронии в храме святой равноапостольной княгини Ольги в Останкино была совершена Божественная Литургия. Настоятель храма, о. Филипп Пономарев, поздравил молящихся с праздником любви, семьи и верности и пожелал им всего самого замечательного в семейной жизни. После Богослужения была освящена икона равноап. кн. Ольги в иконостасе.

Святым Петру и Февронии Муромским молятся о счастливом замужестве, счастье, мире и любви в браке. В жизни и смерти они явили нам пример истинной любви. С 2008 г. в России день их памяти стал Днем любви, семьи и верности.

Мы поздравляем вас, дорогие братья и сестры, с этим прекрасным днём и желаем тем, кто состоит в браке, любви, мира, мудрости и верности, а тем, кто стремится вступить в брак – найти свою любовь и создать истинную христианскую семью!