Великое освящение храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

21 октября 2018 года настоятель храма святой равноапостольной княгини Ольги в Останкино иерей Филипп Пономарев принял участие в великом освящении храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном (Троицкое благочиние Северо-Восточного викариатства Москвы) и Божественной литургии в новоосвященном храме, которую возглавил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий.

Центральный престол храма освящен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», правый (южный) — в честь великомученика и целителя Пантелеимона, левый (северный) — в честь преподобного Иринарха, затворника Ростовского.

В богослужении приняли участие: архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Западным викариатствами г. Москвы; епископ Дмитровский Феофилакт, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы;епископ Корсунский Нестор.

В храме присутствовали также префект Северо-Восточного административного округа г. Москвы А.А. Беляев; глава управы района Отрадное Северо-Восточного административного округа г. Москвы В.В. Литовский; префект Северо-Восточного административного округа г. Москвы (до октября 2018 года) В.Ю. Виноградов; председатель правления, президент ОАО «АК «Транснефть»» Н.П. Токарев; генеральный директор ООО ПФК «Крост» А.А. Добашин; благотворители, строители и благоукрасители новопостроенного храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Московской духовной академии (регент — иеромонах Нестор Волков).

На телеканале «Союз» шла прямая трансляция богослужения. Для удобства верующих богослужение транслировалось на большом экране, установленном перед храмом.