Празднование дня Святой Троицы

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приглашаем Вас молитвенно разделить с нами радость праздника Пятидесятницы. В храме св. равноап. кн. Ольги завтра утром в 9.00 будет совершаться праздничная Божественная Литургия и вечерня с коленопреклоненными молитвами.
В день Святой Троицы мы вспоминаем сошествие Св. Духа на апостолов. Как мы знаем, после Вознесения Господня они по повелению Божию все дни проводили в храме, молясь Богу; и на 10-й день после Вознесения, или на 50-й день после Воскресения Христова, Господь, по Своему обещанию, ниспослал на них Духа Святого. Этот день считается днем рождения Церкви, днем завершения замысла Божьего о ее установлении. Именно после этого святые апостолы пошли на проповедь, по слову Божьему: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28:19-20).