Настоятель нашего храма награжден правом ношения камилавки.

23 апреля 2016 года в Храме Христа Спасителя, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи 2016 года, удостоил ряд клириков храмов Московской городской епархии и ставропигиальных монастырей богослужебно-иерархических наград.

Правом ношения камилавки был награжден настоятель нашего храма

От лица клира и прихожан нашего храма выражаем отцу Филиппу искренние поздравления с заслуженной наградой и желаем помощи Господа и заступничества Пресвятой Богородицы в священническом служении на благо Святой Церкви и паствы.

Для справки:
Камилавка — головной убор в виде расширяющегося кверху цилиндра, обтянутого материей. Символически камилавка означает терновый венец Спасителя и умерщвление плоти.

Вербное воскресенье-11