Господи, помоги мне облечь это в слова.
Сегодня я не смогла, прости. Я не пришла в Храм. Но Ты знаешь, что я люблю Тебя. Помоги мне побороть свою немощь и придти к Тебе в Храм. Ведь там так много силы для меня. Когда я не пришла, Ты немного возскорбел об овечке стада Своего. Дай мне сил прийти в будущий раз и наполниться любовью Твоей. Слушать красивые, славящие Тебя слова. Наполняться, укрепляться, внимать Тебе. Ведь все мои труды — прах без Твоего благословения. Ведь каждая моя секунда на Твоём счету. Так почему мне не воздыхать о Тебе прежде дел и нужд моих? Так мы устроены. Суета так затягивает, что, кажется, только она и есть. Но стоит поднять голову, оторваться от течения событий и нужд ненадолго, заставить шёпот замолчать… «Ты не сделала! Ты не успеешь! Надо…!» стоп. Есть те пути, которые мне не ведомы. Не будет всё по моему плану, но будет по Его. Так как же мне не ходить к Нему? Не сидеть у ног его хотя б мгновение и внимать, как та Мария, от которой не отнимется то единое, что есть на потребу.

Благодарю за жизнь! Благодарю за здоровье близких! Благодарю за заботу обо мне!
Благодарю, что рядом…..