С праздником Рождества Христова!

Какой радостью в сердце отзывается этот праздник!

Рождество Христово 2-1

И хотя места в нашем храме пока что не очень много, это не повлияло на стремление сердец к Богу. «В тесноте да не в обиде», гласит русская поговорка. А мы бы сказали, что чем теснее, тем радостнее. И теплее. Наш аккуратненький храм был полон и переполнен.

Почти все пришедшие причащались. Что ещё может быть важнее!?

Рождество Христово икона-1-3

Молодежь храма активно помогала настоятелю в совершении служб. Ребята самоотверженно читали царские часы, паремии, запевали тропари. Это воистину сближает, укрепляет и взращивает молодежь.
А как приход украшал храм к празднику и говорить нечего. Радостный труд, исколотые ёлками руки и широкие улыбки на лицах,  семейная помощь — детки вместе со взрослыми начищали церковную утварь, рисовали вертеп.

-DW4Q3mPkjw

И конечно же, спасибо отцу Филиппу, настоятелю храма, за праздничный стол после службы. Расходиться не хотелось. Все общались, обнимались и поздравляли друг друга, попивая горячий чаёк с разными вкусностями!

Наше дело — строительство храма св. равноап. кн. Ольги, что в первую очередь взращивает наши души. Надеюсь в остальном нам поможет Бог!

С Рождеством Христовым!

Звонарь храма Мария Глебова.