Чемпионат мира по футболу в России

В связи с наступившим чемпионатом мира по футболу мы поздравляем нашу команду с первой победой в матчах этого первенства, которое проводится в России, и вместе со Святейшим Патриархом присоединяемся к теплым пожеланиям в адрес нашей сборной.
Святейший патриарх Кирилл призвал всех российских болельщиков молиться за успех и достойное выступление российской футбольной команды, добавив, что мы должны стремиться быть как можно более гостеприимными к гостям чемпионата, в том числе на церковных площадках.

«Я просил бы, чтобы все мы были готовы принимать, в том числе, и на церковных площадках всех тех людей, которые буду обращаться, задавать нам вопросы, интересоваться церковной жизнью. Это наш долг гостеприимства и наш пастырский долг», – отметил Святейший на открытии заседания Высшего церковного совета в Москве

Фото: globallookpress.com