Богослужение в День города

Сегодня, 9 сентября, в день памяти преподобного Пимена Великого, в храме святой княгини Ольги в Останкино были совершены Божественная Литургия, молебен и панихида. Поздравляем вас, дорогие братья и сестры, с воскресным днем, а также с Днем города! Надеемся, что с Божией помощью Москва будет процветать под руководством мэра, выборы которого проходят сегодня.

Москва – это историческая столица Московского Великого княжества, Русского Царства, Российской империи, существовавшей с 1728 по 1732 года, СССР и Российской Федерации, город-герой, крупный научный, культурный и туристический центр Европы и мира.

В нашей столице находится более тысячи храмов, в том числе два кафедральных собора — Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя и Богоявленский кафедральный собор, а правящим архиереем Московской епархии, состоящей из города Москвы и Московской области, является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.