10 мая в рамках празднования Дня Победы учащиеся воскресной школы посетили Музей обороны Москвы.
Дети слушали интересные истории из жизни москвичей периода начала Великой Отечественной Войны, рассказы о подвигах и героизме простых людей: мужчин и женщин, и даже стариков и подростков.
В музее воссоздана атмосфера военных лет: траншеи, «ежи», мотоциклы, поезда, оружие, фрагменты неразорвавшейся бомбы и прочее. Каждый участник смог увидеть талоны на хлеб и «тот самый» кусочек хлеба, положенный москвичу в 1941 году.
После дети смогли прогуляться по очень красивому парку «Олимпийская деревня», у реки Самородинка, устроить небольшой пикник, обсудить удивительные истории и увиденное с иереем Иоанном Янушек и матушкой Татьяной.
