Сотрудничество с вузами

22 февраля состоялось совещание по организации работы и взаимодействию с вузами в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах.
Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и высших учебных заведений, общевикариатские планы на текущий учебный год, также были намечены мероприятия по восстановлению упраздненных домовых храмов и созданию новых молитвенных помещений.
Священнослужители активно делились своим практическим опытом сотрудничества с вузами.
В завершении рабочей встречи архиепископ Егорьевский Матфей «поблагодарил всех отцов-кураторов вузов за жертвенное служение и сказал, что главным результатом работы в вузах с молодыми людьми должен стать приход этих людей в храм и полноценное их вхождение в приходскую семью».