«Семейные клубы трезвости»

В воскресенье, 5 февраля, мы начали цикл бесед о трезвости в рамках движения «Семейные клубы трезвости».  В формате диалога обсуждались разнообразные аспекты различных видов зависимостей, участниками беседы были:

• Магай Андрей Игоревич,
    заместитель председателя МОД СКТ по научно-аналитической работе, врач психиатр-нарколог, ведущий СКТ, младший научный сотрудник НЦПЗ РАМН, координатор МОД СКТ;
  • Агеев Сергей Евгеньевич, врач психотерапевт-нарколог, сотрудник ФГБУ ГНЦ Психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского, приходской консультант;
  • иерей Иоанн Янушек, настоятель храма святой равноапостольной княгини Ольги.

Беседы будут проходить в храме весь февраль по воскресеньям, с 11:30.
Затем встречи перейдут в вечерний формат в будни, а помимо обсуждения проблем зависимостей в группах, будет возможность задать вопросы Сергею Евгеньевичу в индивидуальном порядке.
На встречи могут приходить люди любого возраста — с целью повысить осознанность и улучшить психологическое состояние: родственники зависимых людей, сами зависимые (страдающие от алкогольной, наркотической, игровой зависимости, от переедания и шопоголизма).
Будем также ждать страждущих с проблемами химических и нехимических зависимостей, их близких и родственников, желающих изменить свой образ жизни и получить семейную поддержку.

12 февраля состоится встреча с Агеевым Сергеем Евгеньевичем.

19 февраля — встреча с психологом Еленой Смоленской, ведет клуб в храме Девяти мучеников Кизических у отца Антония Серова. Тема: «Функциональная и дисфункциональная семья».
Ждём вас!

Подробную информацию о мероприятиях в рамках просветительских проектов МОД СКТ можно узнать по телефону
+7 (985) 998-83-88
+7 (495) 998-83-88