Пеший лекторий «Московского долголетия»

Дорогие друзья!

Наш храм этим летом присоединился к проекту «Пеший лекторий» Московского долголетия. На занятиях в прогулочном формате вместе с настоятелем о. Иоанном мы знакомимся с храмами Останкинского района, постепенно расширяя географию обзорных экскурсий.

Занятия представляют собой пешую экскурсию, во время которой мы узнаем об истории храма, особенностях его архитектурного строения и внутреннего убранства, разбираем богословскую символику и принципы храмового зодчества. По возможности посещаем колокольни-звонницы. По итогам занятия возможны вопросы как по теме экскурсии, так и на духовные темы.

Участники проекта уже побывали в храмах святой княгини Ольги, Иоанна Восторгова, Тихвинской иконы Божией Матери, усадьбе Свиблово и храме Живоначальной Троицы, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

✅ Для кого проект: москвичи-жен. 55+ и муж. 60+ лет.

👉 Для участия в проекте необходимо заполнить анкету-заявку в ЦСО или в церковной лавке нашего храма.

До встречи на занятиях!