Пассия в храме преп. Серафима Саровского

19 марта в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве отслужили вечерню с чинопоследованием Пассии и чтением акафиста Божественным Страстям Христовым.
Совершавшему службу архиепископу Егорьевскому Матфею сослужили протоиерей Кирилл Сладков, иереи Димитрий Савенков и Иоанн Янушек, настоятель протоиерей Алексий Яковлев и клирики храма преп. Серафима Саровского.
Украшали богослужение своим пением молодежные хоры Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатсв.
После службы Архиепископ Матфей произнес проповедь, в которой поделился своими воспоминаниями о том, как «совершались Пассии в Троице-Сергиевой Лавре на излёте советской эпохи, объединяя церковную молодежь того времени» и пожелал, чтобы «совершение таких великопостных служб московскими викариями вместе с молодежью стало со временем общей практикой».
После службы состоялось чаепитие и беседа с Владыкой в доме причта. В ходе общения Алексей Яковлев рассказал о планах проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».