Пассия с участием молодежи Северо-Восточного и Юго-Восточного Викариатства

20 марта 2022 года настоятель храма святой княгини Ольги и ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном Викариатстве иерей Иоанн Янушек принял участие в Пассии в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Пассию совершил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей. Его Высокопреосвященству сослужили также руководитель Отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Алексий Яковлев, ответственный за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве иерей Димитрий Савенков и клирики храма.

Песнопения Пассии исполнили добровольческие молодёжные хоры:

• хор Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего;
  • хор Северо-Восточного викариатства под управлением Ярослава Коновалова.

По окончании Пассии владыка Матфей произнес проповедь. Архиерей поблагодарил ответственных за молодежную работу и руководителей молодежных хоров, отметил важность участия молодежи в церковной жизни.

После богослужения состоялась встреча православной молодёжи с архиепископом Матфеем и протоиереем Кириллом Сладковым, а затем — презентация летних экспедиций проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

Фото Елизарова В. (с)