Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

28 января прихожане и гости храма  вместе с настоятелем отправились в паломническую поездку —  Троице-Сергиеву Лавру.
Из храма выехали на автобусе. По пути в Лавру заехали в Радонеж, побывали у памятника преподобного Сергия. В  Хотьково поклонились мощам родителей святого — преподобным Кириллу и Марии. Далее путь лежал в  Троице-Сергиеву Лавру, к мощам преподобного Сергия.
После поклонения святыням пообедали в трапезной Академии и со свежими силами поднялись на колокольню.
Затем прогулялись по Лавре и посетили Гремячий ключ, или источник преподобного Сергия, в Малинниках.
Всю дорогу о. Иван рассказывал истории про преподобного Сергия, про монашество, все беседовали.
Участники поездки получили массу положительных впечатлений, уставшие и довольные вернулись в Москву к семи часам вечера.
Надеемся, такие поездки станут традицией — планируем посетить разные места.
Благодарим всех участников!