Команда ЮВВ «Юго-Восточный ветер» заняла II место в брейн-ринге

В воскресенье 29 мая в стенах Суворовского зала при храме Александра Невского прошла интеллектуальная игра брейн-ринг, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I, где собрались 8 команд православной молодёжи с викариатств г. Москвы.

В качестве жюри выступили священнослужители: иерей Алексий Соловьёв, заместитель председателя Синодального Отдела по делам молодёжи; иерей Иаков Белый – Кругляков, помощник председателя Отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии. Председатель жюри — иеромонах Елисей (Меняйлов), кандидат богословия, преподаватель Перервинской и Николо-Угрешской духовных семинарий, сотрудник службы Патриаршего протокола.

Молодёжная команда юго-восточного викариатства «Юго-Восточный ветер» под руководством капитана команды Ждановой Дарьи достойно проявила себя, заняв почётное II место.

В процессе игры ребята из команд отвечали на вопросы, посвящённые личной жизнь Петра I, реформам Петра I, Церкви в петровскую эпоху, России в эпоху Петра I, крылатым выражениям Петра I.

Участники получили памятные и ценные призы, но главное, приобрели глубокие познания о славной эпохе Петра Великого.

Поздравляем нашу команду с победой!