Мариино стояние

Дорогие братья и сестры! Сегодня в 17:00 в храме святой княгини Ольги в Останкино будет совершено Мариино стояние – особое богослужение с чтением всего канона святого Андрея Критского. Приглашаем вас на совместную молитву!

Уникальность этого богослужения в том, что только в этот день, раз в году, прочитывается Великий канон не частями, как на первой седмице Великого поста, а полностью. Эта служба была установлена святыми отцами VI Вселенского собора (692 год).

Кроме того, в храмах в этот день читается житие святой Марии Египетской. Его текст дарует надежду отчаявшимся достойно завершить пост и встретить Светлое Христово Воскресение, укрепляя, утешая и побуждая продолжать подвиг поста и покаяния.