«Общее дело» объединяет

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, была отслужена Божественная Литургия в храме преп. Серафима Саровского в Раеве. Богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, ему сослужили прот. Кирилл Сладков, председатель Молодежного отдела Московской городской епархии, настоятель храма прот. Алексий Яковлев, ответственные за молодежное служение в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, а также ответственные за молодежную работу других викариатств Москвы.

Богослужение украсили своим пением молодежные хоры Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств под управлением Ярослава Коновалова и Марии Герего. После службы было чаепитие, а затем состоялась встреча, посвященная поездке на Север с проектом «Общее дело», прошедшей минувшим летом во главе с Владыкой Матфеем. Были заслушаны доклады участников проекта «Общее дело» и других проектов по восстановлению разрушенных святынь из различных викариатств. В завершении мероприятия состоялся небольшой концерт, подготовленный силами молодежных хоров.