Литургия в день памяти всех святых

Сегодня, в день празднования памяти всех святых, Владимирской иконы Божией Матери и св. равноап. царя Константина и царицы Елены, в храме св. равноап. кн. Ольги иереем Димитрием Киосе была совершена Божественная Литургия.

После Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о. Димитрий отслужил заупокойную литию по нашим защитникам – сотрудникам российских правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Данное богослужение, прошедшее сегодня во всех храмах России, приурочено к Дню образования российской полиции, 300-летие которого отмечается в этом году.

По завершении службы о. Димитрий зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю  Международного дня защиты детей. Сопоставив заповедь любви, оставленную нам Спасителем, и аборты – нравственную и демографическую катастрофу нашей страны, патриарх Кирилл призвал внести посильную лепту в дело помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущие мамы должны ощущать, что они всегда получат поддержку – материальную, социальную и психологическую, отметил Святейший.

«От того, как мы усвоили Божественный закон любви, как мы откликнулись на чужое горе, насколько последовали завету и примеру Христову, может зависеть чья-то жизнь».
Кирилл, патриарх Московский и всея Руси.